Официальные ресурсы

Юрий Рожин провел рабочую встречу с ректором Самарского государственного медицинского университета Александром Колсановым

22 декабря 2021 Распечатать
22.12.21_Колсанов

22 декабря 2021 года главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин провел рабочую встречу с ректором Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Александром Колсановым.

В ходе встречи участники обсудили вопросы развития одного из крупнейших и лучших медицинских вузов России, реализацию проектов, получивших гранты Президента Российской Федерации, участие студентов и преподавателей в общественных проектах Приволжского федерального округа, социально значимых мероприятиях, другие актуальные темы.

Александр Колсанов рассказал, что шесть образовательных программ СамГМУ признаны «Лучшими образовательными программами инновационной России». В университете работают 8 образовательных институтов и 80 кафедр, где трудятся преподаватели с высокими почетными званиями и научными степенями. Обучение проходит на современном оборудовании, многое из которого разработано в собственном научно-производственном технопарке вуза. В состав университета входят собственные многопрофильные клиники почти на 1000 коек, где студенты нарабатывают практический опыт «у постели больного». В СамГМУ можно не только учиться, но и заниматься наукой — в структуре вуза 8 собственных НИИ, где проводят исследования по самым актуальным и современным направлениям. Ежегодно в вузе обучаются около 7 тысяч студентов, ординаторов и аспирантов, а также повышают квалификацию более 10 тысяч специалистов.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова ректору Самарского государственного медицинского университета была вручена благодарность полпреда. Главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин пожелал Александру Колсанову новых успехов в работе на благо Отечества.