Официальные ресурсы

Сергей Панов принял участие в учебно-методическом сборе регионального МЧС

16 декабря 2021 Распечатать
Сергей Панов принял участие в учебно

В региональном Главном управлении МЧС России состоялся учебно-методический сбор по итогам работы Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС, выполнению мероприятий гражданской обороны, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2021 году и постановке задач на 2022 год.

По поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов. Сбор прошёл под руководством начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майора Петра Фомина.

Подведение итогов прошло в режиме онлайн. На видеосвязи с Главным управлением были руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Удмуртской Республики, руководители органов исполнительной власти региона, главы муниципальных образований, начальники отделов ГО и ЧС муниципальных образований.

Сергей Панов обратил внимание на одно из приоритетных направлений в работе в следующем году – это совершенствование аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в регионе: «Данная программа стоит на контроле Президента Российской Федерации. Недавно состоялось совещание под руководством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова по данной теме. Здесь органы власти Удмуртской Республики и все структуры должны еще приложить много усилий для того, чтобы эта система функционировала и помогала гражданам вовремя ориентироваться в том, что происходит: это и погодные условия, и техногенные аварии, и чрезвычайные ситуации».

В завершении торжественной части за многолетнее безупречное выполнение служебных обязанностей, личный вклад в развитие и совершенствование системы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, мужество, профессионализм Сергей Панов, Петр Фомин и заместитель Председателя Правительства Удмуртии Ильяс Ханнанов, вручили отличившимся сотрудникам и жителям республики медали, нагрудные знаки, почётные грамоты и благодарственные письма.