Официальные ресурсы

В Йошкар-Оле открыли памятную доску генерал-майору таможенной службы В.А. Васильеву

10 декабря 2021 Распечатать

10 декабря 2021 года в Йошкар-Оле прошла торжественная церемония открытия памятной доски, посвященной генерал-майору таможенной службы, начальнику Центральной энергетической таможни Российской Федерации (2017 - 2019) В.А. Васильеву.

По поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в церемонии принял участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков. На мероприятии присутствовали в качестве почетных гостей глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов, заместитель главы администрации города Антон Пугачёв, а также председатель ветеранской организации г. Йошкар-Ола Геннадий Мустаев, руководство Марийского таможенного поста и родственники Вениамина Васильева.

В ходе мероприятия главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков отметил: «Сегодня знаменательное событие, важное для каждого из здесь присутствующих и для республики в целом. Открывая мемориальную доску, мы открываем новые страницы памяти и отдаем дань уважения нашему выдающемуся соотечественнику».

Участники церемонии почтили память Вениамина Васильева и возложили цветы к памятной доске.

Вениамин Анатольевич Васильев родился 18 апреля 1959 года в деревне Елейкино Моркинского района Республики Марий Эл. В 1984 году окончил Горьковскую высшую школу МВД СССР. С 1984 по 1994 год проходил военную службу в органах государственной безопасности. Далее свой трудовой путь продолжил в таможенных органах. В разные годы своей службы Вениамин Анатольевич был начальником Марийской, Самарской, Нижегородской таможен. С 15 марта 2017 года по 25 июня 2019 года возглавлял Центральную энергетическую таможню Российской Федерации.