Официальные ресурсы

Павел Волков провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

3 декабря 2021 Распечатать
ммм

1 декабря 2021 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

На повестку дня вынесены вопросы реализации национальных проектов, функционирования региональной системы ремонта общего имущества в многоквартирных домах и пресечения нарушений законодательства в сфере банкротства.

В совещании приняли участие первый заместитель прокурора Республики Марий Эл Дмитрий Талипов, первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Александр Сальников, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти и Фонда капитального ремонта Республики Марий Эл.

Участники совещания обсудили ход реализации национальных проектов, а также вопросы обеспечения законности правопорядка при использовании бюджетных средств, направленных на их реализацию, предупреждения и пресечения преступлений в данной сфере.

В Республике Марий Эл в 2021 г. продолжается реализация 46 региональных проектов в рамках 11 национальных проектов, на исполнение которых уже профинансировано 9,5 млрд рублей, в том числе средств федерального бюджета – 5,4 млрд рублей. В рамках региональных проектов на сегодняшний день введено 17 объектов, еще 5 находятся в стадии завершения.

Павел Волков обратил внимание на необходимость продолжения органами власти в пределах компетенции работы по обеспечению целевого и эффективного использования средств, направляемых на реализацию национальных проектов.

При обсуждении второго вопроса отмечено, что работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2021 году согласно реализации региональной адресной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» выполнены в 101 многоквартирном доме общей площадью 333,2 тыс. кв. метров, в которых проживает 13,6 тыс. человек.

В целях полной реализации работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, необходимо усилить контроль за качеством разрабатываемой проектно-сметной документации и выполняемых работ по капитальному ремонту, а также активизировать работу по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт.

В сфере банкротства правоохранительным органам рекомендовано продолжить мероприятия по выявлению и пресечению фактов преднамеренных банкротств, повысить уровень межведомственного взаимодействия в данной сфере.

Подводя итоги совещания Павел Волков отметил, что рассматриваемые вопросы находятся на особом контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и требуют особого внимания со стороны всех участников совещания.