Официальные ресурсы

Григорий Житенев впервые провел личный прием жителей Мурашинского района Кировской области

6 октября 2021 Распечатать
Григорий Житенев впервые провел личный прием для жителей Мурашинского района

6 октября 2021 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел выездной прием в Мурашинском районе.

К главному федеральному инспектору по Кировской области обратилось 10 человек. На вопросы жителей отвечали также глава Мурашинского района Сергей Рябинин, прокурор района Виктор Ширванян, и.о. главы Мурашинского сельского поселения Ольга Мянгли, главный врач КОГБУЗ «Мурашинская ЦРБ» Садовников Антон и представитель Пенсионного фонда. 

Жительница п.Безбожник Мурашинского района обратилась по вопросам предоставления администрацией жилого помещения сыну-инвалиду, организации уличного освещения и принятия мер по устранению утечки водопроводной трубы.

По первому вопросу специалистами администрации Мурашинского сельского поселения заявителю разъяснен порядок постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Ранее заявитель уже предоставила в администрацию пакет необходимых документов. В ближайшее время на заседании жилищной комиссии данный пакет документов будет рассмотрен и заинтересованные лица будут уведомлены о принятом решении в письменном виде.

По второму и третьему вопросам главным федеральным инспектором по Кировской области поручено и.о.главы администрации сельского поселения организовать проверку функционирования уличного освещения и принять меры по подключению всей уличной сети до 30 октября текущего года, а также ликвидировать протечки водопровода. 

Одним из актуальных вопросов в период пандемии является проблема несвоевременного предоставления бесплатных лекарственных препаратов лицам, заразившимся COVID-19. Григорий Житенев пояснил, что данный вопрос находится на личном контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. «В настоящее время Кировской области выделено дополнительное финансирование из средств федерального  бюджета на закупку соответствующих медикаментов», – прокомментировал главный федеральный инспектор.

Жителей также интересовали вопросы расчета платы за отопление, улучшения жилищных условий, предоставления льгот пенсионерам, доплаты к пенсии за трудовой стаж в сельской местности, ненадлежащего теплоснабжения многоквартирного дома, переселения из аварийного жилья другие. На все вопросы даны соответствующие разъяснения. 

По итогам приема даны поручения главе Мурашинского района о выполнении всех указанных мероприятий и оперативном информировании о возникающих проблемах их исполнения.