Официальные ресурсы

В Ульяновской области стартует региональный этап спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья» для воспитанников детских домов

17 августа 2021 Распечатать

Проект по поддержке детских домов и социальной адаптации оставшихся без попечения родителей детей «Вернуть детство» реализуется с 2009 года аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Как рассказали в Министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, в этом году с учетом эпидемиологической ситуации принято решение не проводить централизованное мероприятие, а организовать отборочные соревнования в каждом детском доме.

 «Ежегодно наши воспитанники детских домов принимают участие в Спартакиаде, которая состоит из нескольких направлений – это конкурс «Звезды детства», где каждый участник может показать уровень художественного творчества, интеллектуальный этап «Ума палата» и выставка декоративно-прикладного творчества «МастерОК». Также присутствует и спортивное направление, участниками которого в этом году станут более 100 ребят в возрасте от 12 до 18 лет. Они примут участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, шашкам, настольному теннису, а также в легкоатлетической эстафете», – рассказала и.о. министра профильного ведомства Наталья Исаева.

Отборочные этапы пройдут в областных учреждениях для детей 18 августа.