Официальные ресурсы

Сергей Половников поздравил с 15-летием Семнадцатый арбитражный апелляционный суд

23 июля 2021 Распечатать
ассс

23 июля главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников принял участие в юбилейном мероприятии, посвященном 15-летию со дня начала деятельности Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.

Это один из крупнейших арбитражных апелляционных судов Российской Федерации, стабильно занимающий 3-е место по количеству рассматриваемых дел. Суд осуществляет проверку судебных актов, принятых Арбитражными судами Пермского края, Удмуртской республики и Свердловской области.

«Созданный в период динамичных экономических преобразований, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд по праву занял достойное место в судебной системе страны, став надежным механизмом обеспечения защиты прав и законных интересов участников экономических отношений. Уральский регион промышленно развитый, с высокой предпринимательской активностью, и это сказывается на сложности и количестве рассматриваемых дел. Если в 2007 году судебная нагрузка на одного судью составляла 28 дела в месяц, то за 6 месяцев 2021 года – уже 64 дела».

Сергей Половников также отметил, что в прошлом году российским судам пришлось существенно скорректировать режим деятельности в связи с пандемией COVID-19, при этом качество правосудия осталось высоким и, более того, продолжало совершенствоваться. Главный федеральный инспектор поблагодарил коллектив Семнадцатого арбитражного апелляционного суда за то, что в непростых условиях пандемии они определили и реализовали оптимальный алгоритм своей деятельности.

«Уверен, что реализуемые сегодня в России меры по совершенствованию законодательной базы, обеспечению единообразной судебной практики и применению судами современных технологий будут способствовать повышению эффективности судебной защиты в нашей стране. Желаю судейскому корпусу Семнадцатого арбитражного апелляционного суда здоровья, благополучия и, конечно, успешного решения государственных задач по защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц», - поздравил судей Сергей Половников и вручил благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в ПФО заместителю главного бухгалтера Татьяне Рудаковой и помощнику судьи Ольге Корнилициной. Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Пермскому краю награждены судья Вячеслав Семенов и помощник судьи Светлана Кривощекова.