Официальные ресурсы

Чету пермяков наградили медалью за любовь

15 июля 2021 Распечатать
пермь семья

В Пермском крае отметили супружескую пару, прожившую в браке более 50 лет. В регионе стало хорошей традицией чествовать семьи, которые сумели пронести любовь и уважение друг к другу через десятилетия. Традиционно мероприятия приурочены к Всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности.

По случаю вручения общественной медали «За любовь и верность» поздравить лично в домашних условиях семью Диваковых из Перми приехал главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и председатель комитета ЗАГС Пермского края Елена Ерохина.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной в 2008 году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Ею награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, получившие признание сограждан за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности и достойно воспитавшие детей. С одной стороны медали – изображение символа праздника (ромашка), с другой – лики святых Петра и Февронии.

Павел Павлович и Наталья Александровна Диваковы сыграли свадьбу в апреле 1970 года. Более полувека супруги являются примером счастливой и любящей семьи. Диваковы воспитали дочь, а теперь радуются внукам.

Павел Павлович за заслуги в строительной сфере в 1997 году Указом Президента РФ награжден государственной наградой «Заслуженный строитель Российской Федерации». Теперь строительную династию намерены продолжить внуки Павла Павловича. Наталья Александровна трудовую деятельность начала с должности младшего научного сотрудника, в последствие став директором ООО «Научно-исследовательский институт бытовой химии «Росса».

По словам Сергея Половникова, быть верными и любящими супругами – не только счастье, но и огромная ответственность, ежедневный труд по взаимной поддержке друг друга на жизненном пути. «История семьи Диваковых – очередное тому подтверждение. В настоящее время очень важно уделять особое внимание популяризации семейных ценностей как основе полноценной счастливой жизни человека», – отметил главный федеральный инспектор и пожелал супругам крепкого здоровья и счастливого семейного долголетия. Сергей Половников и Елена Ерохина вручили Диваковым заслуженную награду и подарки.

Отметим, что в этом году медалью «За любовь и верность» награждены 98 семейных пар Прикамья.

Кроме того, в Пермском крае учреждена награда супружеским парам, которые прожили в счастливом браке 50 и более лет – памятный знак «За сохранение семейных ценностей». В этом году главами муниципалитетов представлено к награждению 256 пар, из которых 157 семей состоят в браке 50 лет, 49 семей – 55 лет, 45 семей – 60 лет, четыре семьи – 65 лет и одна семья – 70 лет. К сожалению, в связи с ограничительными мерами многие торжественные мероприятия отменены, но памятный знак будет вручен всем семьям.