Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Татарстану посетил Буинский муниципальный район

15 июля 2021 Распечатать
татарстан прием

15 июля 2021 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов посетил с рабочей поездкой Буинский муниципальный район, в ходе которой провел личный прием граждан в городе Буинске.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Республики Татарстан, советник юстиции 1 класса Алексей Заика и заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Татарстану Ильяс Масаллимов.

Обращения жителей района носили социальный и правовой характер: благоустройство аварийного состояния здания дошкольного образовательного учреждения в селе Альшеево Буинского муниципального района, обеспечение жильем специалистов сельской местности в рамках федеральной программы «Молодой специалист на селе» в 2021 году, пенсионное начисление, увеличение оплаты за коммунальные услуги, открытие парка Победы в селе Степановка и другие. Все вопросы рассмотрены детально, по ним были даны разъяснения в полном объеме в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Кроме того, главный федеральный инспектор Виктор Демидов в сопровождении главы района Раниса Камартдинова ознакомился с ходом уборочной кампании. Виктор Демидов посетил одно из полей хозяйства «Авангард», где полным ходом идёт уборка озимой пшеницы, встретился с тружениками полей, пожелал им удачной работы и хорошего урожая.

В Буинском муниципальном районе расположен один из самых больших заводов по переработке сахарной свеклы в Республике Татарстан. В связи с этим Виктору Демидову показали и «сладкие поля».