Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел прием граждан

7 июля 2021 Распечатать
ччч

7 июля 2021 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений участие приняли руководители прокуратуры, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также администрации Чебоксар.

В ходе приема было рассмотрено обращение жителя столицы Чувашии об оказании помощи в рассмотрении вопроса правомерности установления границ территорий общего пользования.

В 2007 году проводилось межевание земельного участка. В марте 2020 года в рамках осуществления государственного земельного надзора Управлением Росреестра по Чувашской Республике в ходе внеплановой выездной проверки соблюдения требований земельного законодательства было выявлено, что часть огороженного пенсионеркой участка относится к землям общего пользования площадью 8 кв.м. В связи с этим выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства в течение трех месяцев.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике дал поручение Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии создать комиссию с выездом на место для уточнения вопроса по возможному переносу границ «красной линии».

Также в ходе приема был рассмотрен вопрос о предоставлении места в детском саду. В настоящее время ребенок посещает МБДОУ «Детский сад №162» г.Чебоксары, но добираться до него трудно, поэтому заявительница хочет получить место в МБДОУ «Детский сад №206». После получения отказа в предоставлении места семья решила съехать и поселиться в районе вблизи детского сада.

Геннадий Федоров дал поручение администрации Чебоксар повторно рассмотреть данный вопрос и помочь в предоставлении места в детском саду ребенку вблизи дома.

В ходе приема были рассмотрены и другие немаловажные вопросы жизнедеятельности населения республики. Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике были даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.