Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор встретился с главой Татарстанской митрополии владыкой Кириллом

13 января 2021 Распечатать
Встреча ГФИ по РТ с Митрополитом Татарстанским (1)

13 января 2021 года в Казанском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.

В ходе встречи Виктор Демидов и владыка Кирилл обсудили вопросы взаимодействия государства и церкви в патриотическом воспитании подрастающего поколения, подчеркнув важность системной работы с молодежью, коснулись вопросов совместной работы с общественными организациями. Сегодня церковь является одной из хранительниц традиционных духовных ценностей в России и оказывает значительное влияние на формирование и развитие ее государственности и культуры, принимая активное участие в общественной жизни страны.

«Важность темы воспитания патриотизма состоит в том, что в нашем обществе эта задача вышла на первый план и стала основной в воспитании молодежи. Чтобы победить в борьбе за нынешнюю молодежь, это необходимо сделать на всех уровнях, воспитав и сформировав у подрастающего поколения духовно-нравственные ценности, чувства гражданина и патриота», - отметил главный федеральный инспектор по Республике Татарстан по итогам встречи.

Во время беседы была также затронута тема важности вакцинации, которая имеет определяющее значение для сохранения здоровья граждан Российской Федерации. Также были рассмотрены вопросы необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.