Официальные ресурсы

На «Ёлке желаний» сбываются детские мечты

30 декабря 2020 Распечатать
чсчсчс
чсчсчс

Традиционной в России стала акция «Елка желаний». Дети из семей с низкими доходами или дети, живущие без родителей, пишут письма Деду Морозу, и их мечты сбываются. В этом году акция проходит уже в третий раз. Владимир Путин, Рустам Минниханов, представители правительства, министерств и ведомств к ней уже присоединились. Снять шар с пожеланием и почувствовать себя добрым волшебником может каждый.

Камиль Насибуллов получил футболку ФК «Рубин». Мальчик отправил на «Ёлку желаний» открытку о том, что мечтает о настоящей футболке футбольного клуба «Рубин». Руководитель аппарата главного федерального инспектора по Республике Татарстан Инсаф Гараев 23 декабря 2020 года вручил Камилю футболку клуба, подписанную игроками ФК «Рубин», с новогодними пожеланиями от главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова и руководства и команды футбольного клуба.

Тансылу Сибгаева мечтала о зеркальном фотоаппарате. От имени главного федерального инспектора по Республике Татарстан 25 декабря девочке вручили долгожданный подарок.

Акция «Ёлка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной» стартовала в начале декабря 2020 года: более 10 тысяч открыток уже разобрали исполнители в разных частях страны. По сравнению с прошлым годом количество заявок увеличилось более чем в два раза – с 12 до 26 тысяч. Все «разобранные» мечты будут исполнены до 28 февраля 2021 года.

В рамках «Ёлки желаний» исполняются мечты ребят от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или тех, чьи заболевания угрожают жизни, а также сирот и детей из малообеспеченных семей. Стать волшебником и подарить ребенку мечту может любой житель России. Найти «Елку желаний» в своем регионе можно на сайте елкажеланий.рф.