Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин встретился с финалистами окружного Фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

25 октября 2020 Распечатать
Михаил Закомалдин встретился с финалистами Вернуть детство

25 октября в онлайн-режиме подведены итоги окружного Фестиваля по поддержке детских домов. Все мероприятия транслировались на специально созданном сайте фестивальдетства.рф. Республика Башкортостан стала победителем в двух конкурсах в номинации «Танец» и «Оригинальный жанр».

До начала объявления результатов студию Республики Башкортостан, которая расположилась в юрте уфимского конгресс-холла, посетил главный федеральный инспектор. Михаил Закомалдин поблагодарил руководство региона за высокий уровень организации мероприятия и поддержал участников уфимской команды: «Наша главная задача – помочь каждому ребенку обрести уверенность в себе, раскрыть таланты, дать возможность найти друзей. Спасибо вам, ребята, за активную жизненную позицию, за то, что стараетесь в учебе, занимаетесь творчеством, получаете дополнительные знания. Вы все уже победители». В свою очередь молодые люди подчеркнули, что надолго запомнят этот красочный марафон, который подарил им много позитивных эмоций.

Все конкурсанты Фестиваля по поддержке детских домов получили дипломы и призы.

Участие в детском марафоне 2020 года приняли 260 человек – воспитанники организаций для детей-сирот в возрасте от 12 до 18 лет, и более 15 тысяч человек стали зрителями мероприятий.

Для юных умельцев была организована онлайн-выставка прикладного творчества «МастерОК», для умников и умниц – интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», в ходе которой молодые эрудиты ответили на 30 интересных вопросов. Яркое впечатление произвел гала-концерт «Звезды ДЕТСТВА». Воспитанники детских учреждений ПФО присылали видеовыступления в номинациях «Вокал», «Танец», «Художественная декламация», «Оригинальный жанр». Запись концерта прошла в Уфе. При этом зрители смогли погрузиться в атмосферу мероприятия в онлайн режиме – ведущие постарались сделать концерт увлекательным и запоминающимся.