Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов обсудил с директором ГУ «ГУДХОО» реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Оренбуржья

13 октября 2020 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов обсудил с директором ГУ «ГУДХОО» реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Оренбуржья

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 13 октября провёл рабочую встречу с директором ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Дмитрием Хусидом.

Основной темой обмена мнениями стала реализация в регионе проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Директор ГУДХОО сообщил, что в 2020 году только в Оренбурге в рамках национального проекта приведут в нормативное состояние более 51 километра дорог, 5 километров из которых отремонтируют капитально.

Дмитрий Хусид особо подчеркнул, что в рамках масштабной патриотической акции «Улица Победы», приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приведена в нормативное состояние одна из главных магистралей областного центра, названная в честь маршала Георгия Константиновича Жукова. Ещё одной крупной составляющей реализации нацпроекта стала реконструкция участка дороги от улицы Аксакова до проспекта Победы, где проведено фрезерование старого покрытия, уложен верхний слой асфальта из высокоплотной смеси щебеночно-мастичного асфальтобетона, демонтирован бортовой камень, обустроены техническая полоса и тротуары. Также отмечено, что в этом году при строительстве и реконструкции дорог в Оренбурге впервые используется технология суперпейв, максимально соответствующая климатическим условиям региона.

Подводя итоги обсуждения, Ринат Гильмутдинов обратил внимание руководителя дорожного ведомства на важность соблюдения сроков, технологий и гарантий качества при реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которые в последние недели находятся в зоне особого внимания, а подчас и критики со стороны городской общественности и СМИ.

В ходе встречи обсужден ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.