Официальные ресурсы

Пермское президентское кадетское училище выпустило 79 воспитанников

21 июля 2020 Распечатать

21 июля 2020 года в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Ф.Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось торжественное построение в честь выпуска воспитанников.

Почётными гостями этого важного для каждого выпускника события стали главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, депутат Законодательного собрания Пермского края, Герой России Сергей Яшкин, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пермскому краю Сергей Черепанов, генерал-майор в отставке Александр Генералов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Пермскому краю Валерий Кокшаров и другие.

Во взрослую жизнь из стен кадетского Училища отправились 79 выпускников. В этом году пять кадет удостоены медали «За особые успехи в учении»: Екатерина Евтеева, Егор Рязанцев, Владимир Варченя, Вероника Пахтусова, Айша Шавалиева. Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации «За особые успехи в изучении отдельных предметов» награждены 11 воспитанников.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова кадетов-выпускников приветствовал главный федеральный инспектор региона Сергей Половников: «Год выдался непростым. Нам всем пришлось корректировать график и режим работы, а вам заканчивать обучение в дистанционном формате. Знаю, что это было нелегко. Впереди у вас очень ответственный этап – поступление в профильные вузы. На пороге вступления в новую взрослую жизнь, полную больших открытий и испытаний, важно сделать правильный взвешенный выбор. И здесь вы должны опираться не только на свои знания, умения и желания, но и прислушаться к советам и наставлениям своих учителей и воспитателей. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне очень важно помнить, что вы являетесь наследниками поколения победителей. Мир, который подарили нам наши деды и прадеды, свобода и воля всегда будут надежным фундаментом для всех нас. Важно сохранить историческую память и не допустить искажения военной истории. Достойно несите высокое звание приволжского кадета, храните и приумножайте традиции кадетского братства, с честью и достоинством служите на благо Родине! России нужен ваш талант, энергия и, конечно, патриотизм!» - заключил Сергей Половников.

Пермский край