Официальные ресурсы

В Перми прошла отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации Общества «Динамо»

16 июля 2020 Распечатать
Отчетно-выборная конференция общества Динамо

16 июля состоялась XXIV отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В мероприятии приняли участие глава Пермского края Дмитрий Махонин, главный федеральный инспектор региона Сергей Половников, руководители краевых силовых ведомств.

В 2016-2020 гг. на базе краевой организации проведено 14 всероссийских соревнований, в том числе по служебно-прикладным видам спорта. Динамовцы завоевали 524 медали на кубках мира, европейских и всероссийских чемпионатах, воспитанники спортивных секций приняли участие в 53 соревнованиях. Основная цель новой стратегии на 2021-2025 гг. – встроить Общество «Динамо» в государственную систему развития физической культуры и спорта.

Как отметил Сергей Половников, для достижения целевых показателей национального проекта «Спорт – норма жизни» (55% доли граждан России, занимающихся спортом), нужно не только вкладывать средства и строить спортивные объекты, но и постоянно держать в фокусе внимания эту тему на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Главный федеральный инспектор особо отметил работу Пермского общества «Динамо» среди подростков, состоящих на учете в отделах по делам несовершеннолетних.

«Уверен, что все детские программы будут продолжены. Кроме того, в целях воспитания молодежи, передачи ей лучших спортивных и патриотических традиций особое внимание необходимо уделить работе с ветеранами. Ветераны-динамовцы покажут пример силы воли и духа, патриотизма, вдохновят тысячи мальчишек и девчонок идти в спорт и покорять новые вершины», - уверен Сергей Половников.

По итогам конференции председателем региональной организации единогласно избран начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов. Также были избраны руководящие органы Общества «Динамо».

Пермский край