Официальные ресурсы

Юрий Рожин провел выездное рабочее совещание по итогам рассмотрения обращения граждан в приемную Президента Российской Федерации

8 июля 2020 Распечатать
08.07.2020_кировский

8 июля 2020 года главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин провел выездное рабочее совещание в Кировском районе г.о.Самара по вопросу ремонта и обустройства тротуара, ведущего к школе № 101. С просьбой о содействии в решении этого вопроса жительница города обратилась в приемную Президента Российской Федерации. В ходе личного приема жителей регионов Приволжского федерального округа, который провел помощник Президента РФ Владимир Мединский в режиме видеоконференцсвязи, заявительница рассказала, что тротуар постоянно заставлен машинами, а детям приходится ходить в школу по проезжей части, особенно сложно зимой из-за сугробов и в темное время суток.

Как сообщил во время выездного совещания на объекте глава администрации Кировского внутригородского района г.о.Самара Игорь Рудаков, дизайн-проект благоустройства территории около школы №101 (пр. Кирова, 319) и проезда от ул. Георгия Димитрова был разработан еще в 2016 году. Он реализуется поэтапно. В 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были выполнены работы по благоустройству дворовых территорий домов №26 по ул. Георгия Димитрова и домов №329 и №399 по пр.Кирова, находящихся также в непосредственной близости от школы №101. Наиболее масштабные работы были выполнены на территории вокруг озера, в границах школы №101, детского сада №12, а также Самарского техникума промышленных технологий (пр. Кирова, 321) и педиатрического отделения №1 поликлиники №4 (пр. Кирова, 323). А именно: устройство и ремонт пешеходных дорожек вокруг озера и около поликлиники, ремонт, расширение внутриквартального проезда от школы №101 до поликлиники, устройство трех парковочных зон около техникума и поликлиники, устройство газонов, замену зелёных насаждений. Указанные работы выполнены за счет средств бюджета администраций района и города. В 2020 году на ремонт и обустройство тротуара рядом со школой №101 выделена субсидия из областного бюджета. В настоящее время подрядная организация приступила к выполнению работ. Планируется, что территория вокруг школы будет полностью благоустроена до начала нового учебного года.

Самарская область