Официальные ресурсы

В преддверии Дня защитника Отечества успешным самарским школьникам торжественно вручили паспорта

18 февраля 2020 Распечатать
18.02.20_вручение паспортов

18 февраля 2020 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в Самаре прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России – успешным школьникам, достигшим 14-летия. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов, начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Дмитрий Котов, военный комиссар региона Александр Даньшин и министр труда, занятости и миграционной политики области Ирина Никишина.

По традиции ребят пригласили в конференц-зал правительства Самарской области.

«Вручение паспорта в торжественной обстановке призвано подчеркнуть особый статус основного документа гражданина России. Быть полноправным гражданином своей страны – высокая честь, а личный успех каждого из вас может стать достоянием всей страны. Символично, что наша встреча проходит в преддверии Дня защитника Отечества. Отдавая дань уважения всем действующим военнослужащим, мы помним о прошлых подвигах наших доблестных воинов – истинных патриотов и лучших граждан своей Отчизны. Желаю вам хорошо знать и уважать историю России, хорошо учиться и постоянно развиваться, стремиться к достойным результатам», – обратился к ребятам Владимир Купцов.

«Этот день я запомню на всю жизнь, как и многие другие ребята. Я уже заметил, что сегодня я стал ответственнее, чем был раньше», – поделился впечатлениями ученик самарской школы Владимир Дудкин.

Ребят также поздравил начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Дмитрий Котов, он напомнил о необходимости бережно относиться к главному документу – паспорту гражданина Российской Федерации. Во всем быть победителями и добиваться поставленных целей пожелал юным гражданам России военный комиссар Самарской области Александр Даньшин.

Самарская область