Официальные ресурсы

В Башкортостане впервые пройдет окружной фестиваль для воспитанников детских домов «Вернуть детство»

13 февраля 2020 Распечатать
Совещание по общественным проектам

13 февраля на совещании у главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Михаила Закомалдина обсудили развитие общественных проектов Приволжского федерального округа, которые реализуются в регионе под патронатом полномочного представителя РФ в ПФО Игоря Комарова. В мероприятии принял участие заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Ирек Сагитов, министры профильных ведомств, ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, председатель совета ректоров вузов республики Салават Сагитов.

По итогам прошлого года Башкортостан, который принимал участие во всех окружных проектах («Театральное Приволжье», «Туриада», «iВолга», «Гвардеец» и другие) в общем зачете занял первое место среди 14 регионов. «Я хотел бы поблагодарить всех, кто был занят в работе за успешный результат. Однако прошу вас не сбавлять заданного темпа и акцентировать внимание на максимальном вовлечении молодежи в общественные проекты. Ведь выбирать есть из чего, они все разноплановы. Необходимо усилить в школах и вузах разъяснительную работу. Пока по показателям охвата молодежи мы на 11 позиции в Приволжье. Но дело даже не в статистике. Важно, чтобы наши дети развивались, это наше будущее. Для это и существуют окружные проекты», - подчеркнул Михаил Закомалдин. 

В минувшем году в Уфе прошел финал патриотического проекта ПФО «Герои Отчества», а в этом году Башкортостан примет участников другого, не менее значимого фестиваля, – «Вернуть детство» для воспитанников детских домов. Праздник совместят с вокальным конкурсом для ребят с ограничениями по зрению «Белая трость». На совещании обсудили детали подготовки к данному мероприятию.

Республика Башкортостан