Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов провел личный прием граждан

27 ноября 2019 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов провел личный прием граждан

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова 27 ноября провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента.

Вопросы, за содействием в решении которых жители областного центра обратились к главному федеральному инспектору, касались неправомерных, по их мнению, действий администрации города Оренбурга в части выдачи разрешительной документации на строительство многоквартирного дома вместо индивидуального жилищного строительства, несогласия с ответами прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета и правоохранительных органов, а также жалобы на работу Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области. По всем поднятым проблемам гражданам даны исчерпывающие разъяснения в рамках действующего законодательства, обращения взяты на контроль.

Добавим, что в 2019 году в региональную приёмную Президента РФ поступило 1876 обращений граждан - 821 письменное и 1055 устных. Должностными лицами Администрации Президента РФ и аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе проведено 8 личных приёмов граждан в режиме видеоконференцсвязи с участием жителей области.

Главным федеральным инспектором по Оренбургской области проведено 11 личных приёмов граждан, принято 93 человека. Обращения 62 жителей региона рассмотрены на выездных приёмах в Октябрьском, Оренбургском, Переволоцком, Шарлыкском районах и в Соль-Илецком городском округе.

Оренбургская область