Официальные ресурсы

Сертификат для ветерана боевых действий

21 ноября 2019 Распечатать
Субсидия ветерану

21 ноября главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и заместитель председателя краевого правительства Татьяна Абдуллина в торжественной обстановке вручили жилищный сертификат ветерану боевых действий в Афганистане.

В мае текущего года ветеран-афганец обратился в приемную Президента РФ с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. С 2000 года он стоит на учете в администрации г. Кудымкара для получения жилищного сертификата как участник боевых действий.

В 2013 году ветеран был снят с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении и исключен из списка очередности. По иску заявителя решением Кудымкарского городского суда действия администрации Кудымкара признаны незаконными, и в феврале 2014 года бывшего разведчика включили в список ветеранов и инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю взял решение вопроса под личный контроль. Совместными усилиями с министерством социального развития Пермского края и администрацией г.Кудымкара участнику боевых действий, инвалиду второй группы выделена субсидия на улучшение жилищных условий.

Пермский край