Официальные ресурсы

Григорий Сергеев проверил подготовку техники в Саратове к зимнему периоду

14 ноября 2019 Распечатать
14 11_выезд_ГФИ техника

14 ноября состоялся инспекционный выезд главного федерального инспектора по Саратовской области Григория Сергеева и главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева. Также в поездке принял участие начальник главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Татаркин.

Цель инспекции - проверка готовности снегоуборочной техники к зимнему периоду. Первой точкой стала база МБУ «Служба благоустройства города» на ул.Соколовая, которая обслуживает Волжский район.

Директор учреждения Александр Белов доложил, что в этом году укомплектованность оценивается на уровне 66% от норматива. «Парк техники увеличен на 30% по сравнению с прошлым годом», - заявил Александр Белов.

Григорий Сергеев, помимо осмотра техники, поинтересовался тем, как организовано медицинское обследование рабочих, какие условия труда и заработной платы сотрудников, а также пообщался с водителями.

«Усилен контроль за работой водителей. Спецмашины оборудованы системой GPS, устанавливаются датчики топлива, заправка осуществляется по картам», - рассказал Михаил Исаев.

МБУ «Служба благоустройства города» приготовила для складирования снега три полигона: в поселках Лесопильный, Гуселка и на ул.Орджоникидзе.

Далее инспектирующие побывали на базе МБУ «Дорстрой» на ул.Ипподромная. Директор учреждения Владимир Прохоров показал новую технику, несколько МАЗов из которых были поставлены вчера, и старую.

«В этом году мы восстановили порядка 30% старых спецмашин, эта техника еще может послужить», - отметил Владимир Прохоров и рассказал, что у предприятия теперь стало в два раза больше комбинированных дорожных машин.

В ходе общения с руководителями МБУ и профильными специалистами прозвучал ряд проблемных вопросов, в числе которых эвакуация автомобилей, мешающих уборке снега. Михаил Исаев также сообщил, что в планах на следующий год - начать работу по обновлению самих баз предприятий для улучшения условий труда рабочих.

Саратовская область