Официальные ресурсы

В День народного единства жителям Мордовии вручены высокие награды Президента Российской Федерации

4 ноября 2019 Распечатать
В День народного единства жителям Мордовии вручены высокие награды Президента Российской Федерации

4 ноября 2019 года в Саранске главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.

Михаил Сезганов вместе с активистами Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия, общественных организаций и политических партий, представителями органов власти, религиозных конфессий, профсоюзов и молодежью прошел по центральным улицам города в составе единой колонны под флагами России и Мордовии.

Во главе шествия были представители молодежных организаций республики, которые несли транспаранты с лозунгами: «В единстве народа – сила России», «Мы за сильную Россию – мы за Путина!»

По традиции участники торжественного шествия возложили цветы к монументу «Навеки с Россией». От имени главы Мордовии Владимира Волкова с Днем народного единства собравшихся поздравил председатель Государственного Собрания республики Владимир Чибиркин. Далее у центрального входа в парк культуры и отдыха им. А.С.Пушкина прошла праздничная программа «Мы едины!» с участием лучших творческих коллективов Мордовии.

В тот же день главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в торжественном собрании в честь Дня народного единства, которое состоялось в Доме Республики. Обращаясь к присутствующим, глава Мордовии Владимир Волков отметил, что «за последние годы всем вместе удалось пройти большой и трудный путь, наполненный реальными свершениями и яркими эмоциями».

Руководитель региона особо подчеркнул, что дальнейшее движение вперед связано с реализацией национальных проектов, выполнением задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. При этом Владимир Волков обратил внимание, что выполнить эти задачи можно лишь опираясь на хорошо подготовленные кадры, современное мышление, новейшие технологии, предприимчивость и гражданскую активность людей. По его словам, главной нашей опорой, как и во все времена, вновь станет единение – «единство, помноженное на трудолюбие и ответственность каждого».

В ходе мероприятия глава республики вручил награды жителям, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие Мордовии, укрепление стабильности, нравственности и духовности нашего общества. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден член совета республиканского отделения ветеранов «Боевое братство» Валерий Тужилин, Почетной грамотой Президента Российской Федерации – тренер «Спортивно-адаптивной школы Е.В.Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» Татьяна Цирулева, ветеран труда Раиса Миронова, директор по развитию ООО «ТрансЭкопром» Иван Ерохин. Благодарность Президента России объявлена директору «Саранского дома науки и техники» Алексею Зюзину.

Также в этот день были вручены награды победителям конкурса президентских грантов: председателю молодежной общественной организации «Рост» Ксении Вотяковой, председателю «Клуба молодежных инициатив «Шаг» Анастасии Гришневой, президенту «Центра поддержки и защиты детства» Ольге Веретенниковой, председателю Мордовской региональной общественной организации развития сельских территорий «Новое село» Евгению Ледяйкину.

Республика Мордовия