Официальные ресурсы

В селе Ичалки Республики Мордовия состоялся прием граждан по личным вопросам

2 октября 2019 Распечатать
02.10.2019. Мордовия.Прием граждан_Ичалки

2 октября 2019 года руководитель приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия - главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел выездной прием граждан в с.Ичалки. За содействием в решении личных вопросов к нему обратились восемь жителей Ичалковского муниципального района.

Обращения касались строительства дорог в селах Кемля и Ичалки, проблемных вопросов перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, переселения граждан из аварийного жилого фонда, благоустройства придомовой территории.

Житель пос.Смольный просил о содействии в решении экологических проблем, связанных с загрязнением реки Инсар промышленными предприятиями района.

Проблема многодетной одинокой матери заключалась в необходимости проведения капитального ремонта дома, в котором она проживает с тремя несовершеннолетними детьми.

В ходе приема главный федеральный инспектор совместно с представителями органов исполнительной власти Республики Мордовия изучил суть проблем заявителей. По результатам рассмотрения обращений сотрудникам региональной приемной Президента Российской Федерации даны поручения по оказанию содействия в решении поступивших вопросов.

Республика Мордовия