Официальные ресурсы

Петр Журавлёв провёл личный прием граждан

2 октября 2019 Распечатать

В региональной приемной Президента Российской Федерации главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев провел личный прием граждан. За содействием в решении проблемных вопросов обратились 8 жителей республики.

В ходе приема были рассмотрены как личные, так и общественные проблемы заявителей. За содействием в приватизации жилья обратились повторно сразу несколько граждан, проживающих в одном из общежитий Йошкар-Олы. После того как здание общежития было передано предприятием в муниципальную собственность городской администрации, попытки жильцов приватизировать жилплощадь оказываются безуспешными. Согласно кадастровой выписке здание общежития признано многоквартирным жилым домом, а значит, его жильцы имеют право на приватизацию. В настоящее время произведена регистрации права собственности муниципального образования. В целях заключения договора на передачу жилого помещения в собственность граждан нанимателю необходимо обратиться в МБУ «Центр земельных и имущественных отношений» городского округа «Город Йошкар-Ола».

Также в ходе приема были рассмотрены вопросы, волнующие покой жителей города, связанные с работой так называемых «наливаек», проведения капитального ремонта в многоквартирном доме. Решение этих проблем находится на контроле прокуратуры Республики Марий Эл и администрации города Йошкар-Олы.

Все поступившие обращения взяты на контроль региональной приёмной Главы государства, граждане получили разъяснения в рамках действующего законодательства. К решению поднятых проблем будут подключены региональные структуры федеральных органов местного самоуправления республики.

Республика Марий Эл