Официальные ресурсы

В Мордовии на День знаний правопорядок будут обеспечивать более полутора тысяч правоохранителей

28 августа 2019 Распечатать
28.08.2019. Мордовия. АТК

28 августа 2019 года в Саранске главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в работе совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Провел заседание председатель АТК, глава Республики Мордовия Владимир Волков.

Участники обсудили организацию ситуационного реагирования на угрозы террористического характера при проведении массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С 1 по 3 сентября правоохранительные органы и спасательные службы региона будут переведены на усиленный режим работы. Под особый контроль будут взяты объекты образования и места массового пребывания людей. По данным регионального министерства внутренних дел, правопорядок и безопасность граждан обеспечат более полутора тысяч полицейских, а также представители Росгвардии, частных охранных организаций, общественных формирований.

В рамках подготовки к Дню солидарности в борьбе с терроризмом рассмотрены тематические мероприятия и обсуждены дополнительные меры, направленные на профилактику террористических проявлений и распространения экстремизма в молодежной среде.

Еще одним вопросом заседания стало состояние антитеррористической защищенности объектов, которые планируется задействовать при проведении Единого дня голосования в Российской Федерации, мест массового пребывания людей и дополнительные меры по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения выборов. Отмечено, что в Единый день голосования 8 сентября на 212 избирательных участках за правопорядком будут следить более 700 сотрудников полиции и Росгвардии.

Республика Мордовия