Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов побывал с рабочей поездкой в Илекском районе

4 сентября 2019 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов побывал с рабочей поездкой в Илекском районе

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 4 сентября по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова побывал с рабочей поездкой в Илекском районе. Вместе с главой района Владимиром Карпенко он проанализировал ход подготовки к Единому дню голосования, побывал в помещениях, где будут размещены избирательные участки.

При проведении рабочих встреч с прокурором и начальником ОВД района были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности, законности и правопорядка в день голосования. Глава района доложил о мерах, предпринимаемых для бесперебойного функционирования связи и транспорта, коммунального хозяйства, других систем жизнеобеспечения. Главный редактор районной газеты «Урал» Ольга Денисенко прокомментировала освещение подготовки к выборам и в целом федеральную тематику в районной газете.

Ринат Гильмутдинов также ознакомился с ходом капитального ремонта асфальтобетонного покрытия внутрипоселковых дорог. Владимир Карпенко пояснил, что на эти цели выделено более 20 миллионов рублей из средств областного бюджета.

Кроме того, главный федеральный инспектор побывал в районном Доме культуры, поинтересовался включённостью культработников муниципалитета в реализацию региональной составляющей национального проекта «Культура», осмотрел материальную базу учреждения. Рабочая поездка также включила посещение объектов комфортной городской среды и площадок, связанных с реализацией реформы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

По всем выявленным в ходе рабочей поездки проблемам намечены пути решения в части координации деятельности органов местного самоуправления и региональных структур федеральных органов.

Оренбургская область