Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием граждан в Батыревском районе

8 августа 2019 Распечатать
8 августа 2019 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Батыревском  районе

8 августа 2019 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Батыревском районе.

В рассмотрении вопросов приняли участие руководители регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике, Управления Федеральной налоговой службы по Чувашии, Минобразования, Минтранспорта, Минкультуры республики, прокуратуры и администрации Батыревского района.

В ходе приема поднимались вопросы предоставления льгот по земельному налогу и налогу на имущество для многодетных семей. С 1 января 2019 года, т.е. начиная с расчета налогов за 2018 год, расширился перечень «федеральных» льготников, которые могут уменьшить сумму налога за земельные участки и объекты недвижимости. Лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предоставляются дополнительные налоговые вычеты на основании Налогового кодекса Российской Федерации.

Для жителей деревни Татарские Сугуты актуален вопрос строительства сельского Дома культуры. В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» в населенном пункте в текущем году запланировано строительство сельского дома культуры на 150 мест за счет республиканского бюджета в сумме 15 млн рублей. По заявлению заместителя министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елены Черновой, данный объект находится на особом контроле в связи с многократным объявлением конкурса по определению подрядной организации и коротким сроком сдачи объекта. К строительству Дома культуры приступили 5 августа, планируемое время завершения работ – декабрь 2019 года.

Также были рассмотрены вопросы строительства автомобильной дороги по ул. К.Маркса и ул. А.П.Табакова в с.Батырево, предоставления школьного автобуса МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», реконструкции автомобильной дороги по ул.Октябрьская в деревне Малые Арабузи, строительства школы в селе Новое Ахпердино и другие.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика