Официальные ресурсы

Седьмое поколение будущих управленцев завершило обучение в МАГУ

2 августа 2019 Распечатать
02.08.19 Выпуск слушателей МАГУ

2 августа 2019 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам Малой академии государственного управления в Республике Марий Эл.

Для 17 девушек и юношей этот диплом служит свидетельством того, что они составляют резерв подготовленных управленческих кадров. Позади – двухгодичный курс, насыщенный семинарами, мастер-классами, тренингами и практикой в органах государственной власти и местного самоуправления, чтобы углубить знания, полученные в процессе теоретического обучения. Причём ряд лекций для слушателей Академии проводили высокопоставленные чиновники и общественные деятели республики, делясь с молодыми кадрами своим управленческим опытом.

В результате 8 из нынешних выпускников уже нашли своё место, устроившись на работу в органах власти и местного самоуправления, а остальные выпускники МАГУ продолжают учёбу в вузе, и им только предстоит выбрать дальнейший путь.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова слушателей поздравил помощник полпреда Алексей Симонов. С завершением учебы участников также поздравили ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, директор Малой академии государственного управления в Марий Эл Светлана Кренева.

Справочно:

В период с 2009 по 2019 гг. в Малой академии государственного управления Республики Марий Эл прошли двухгодичное обучение 233 будущих управленца. Это студенты ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт», студенты СПО. Малая академия осуществляет подготовку молодых эффективных специалистов в области государственного управления с последующей перспективой включения их в кадровый резерв. Благодаря обучению выпускники МАГУ могут приобрести дополнительное управленческое образование в части профессиональных компетенций и успешно начать карьеру в органах государственной и муниципальной власти.

Республика Марий Эл