Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел прием граждан

3 июля 2019 Распечатать
03 июля_прием граждан

3 июля 2019 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений участие приняли руководители прокуратуры Чувашской Республики, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике, управления образования администрации города Чебоксары и администрации Чебоксарского района.

Мама трехлетнего ребенка обратилась с просьбой о помощи в предоставлении детского сада по месту жительства. Горожанка вынуждена возить сына из центра в юго-западный район Чебоксар, именно там было предоставлено место в детском саду. В силу жизненных обстоятельств заявительница сейчас воспитывает ребенка одна и с июня она была признана малоимущей. 

Начальник управления образования администрации г.Чебоксары Дмитрий Захаров пояснил, что перевод детей в другое дошкольное образовательное учреждение осуществляется при наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося. Заявительнице было предложено несколько вариантов детских садов поближе к дому, но не из числа тех, в которые заявительница хочет определить сына. Загвоздка - отсутствие свободных мест. В следующем году вопрос должен решиться положительно. Вместе с тем, как только появится возможность, при высвобождении мест, ребенок будет сразу же переведен в один из желаемых садиков рядом с домом.

В ходе приема рассмотрены вопросы несогласия предоставления земельных участков и обращения, связанные с трудоустройством.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика