Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде торжественно проводили призывников на службу в Президентский и Семеновский полки

28 июня 2019 Распечатать
Пресс-релиз Проводы в Президентский полк  28.06.2019

28 июня 2019 года у мемориала «Вечный огонь» в Нижегородском кремле состоялись торжественные проводы призывников в Президентский полк Федеральной службы охраны и Семеновский стрелковый полк Министерства обороны Российской Федерации.

Нести воинскую службу в Президентском полку будут 10 человек, в Семеновском – 30 новобранцев.

В торжественной части мероприятия по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин. 

В напутственном слове Александр Мурзин пожелал призывникам с честью представить в своих подразделениях Нижегородскую область: «Вы вступаете в новую жизнь, перед вами будут поставлены новые задачи и будет возложена огромная ответственность. Возможно, некоторым из вас предстоит участвовать в протокольных мероприятиях на высшем государственном уровне, нести службу у стен Московского кремля».

По сложившейся традиции дважды в год, весной и осенью, нижегородских призывников в элитные воинские формирования провожают именно у мемориала «Вечный огонь» в Кремле, что придает мероприятию особою значимость как дань памяти заслугам ушедших Героев.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов.

Нижегородская область