Официальные ресурсы

Владимир Климов осмотрел обустройство пешеходных переходов рядом с учебными заведениями

19 июня 2019 Распечатать
Владимир Климов осмотрел обустройство пешеходных переходов рядом с учебными заведениями

В Кирове прошел рейд по пешеходным переходам, которые расположены вблизи образовательных учреждений. Совместно с главным федеральным инспектором по Кировской области Владимиром Климовым участие в мероприятии приняли глава администрации города Кирова Илья Шульгин, начальник УГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Власов, представители правительства и прокуратуры области.

Комиссия осмотрела пешеходные переходы около школ №22, №59, №70 и №11. В ходе проверки было выявлено, что часть объектов не соответствует национальным стандартам безопасности дорожного движения. Например, пешеходный переход у школы № 22.

«Здесь должно быть пешеходное ограждение, светодиодный мигающий светофор, необходимо установить искусственные неровности», – пояснил начальник УГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Власов.

Отметим, что в 2019 году за счет средств регионального дорожного фонда в Кирове планируется дооснастить 64 пешеходных перехода, находящихся вблизи общеобразовательных организаций, необходимым оборудованием, отвечающим требованиям безопасности.

Как отметил Владимир Климов, обустройство пешеходных переходов находится на его личном контроле: «Этот рабочий выезд прошел в рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации по приведению пешеходных переходов в соответствие с новыми национальными стандартами. И в первую очередь, отвечать этим требованиям должны переходы вблизи детских садов, школ и других учебных заведений. В Кирове более 90 таких пешеходных переходов, которые требуют внимания».

Все выявленные нарушения в ходе рабочего выезда рекомендовано устранить до 1 сентября этого года.

В этот же день Владимир Климов осмотрел загородный лагерь «Юность» Кирово-Чепецкого района. Посещение лагеря было запланировано не случайно, теме летнего отдыха детей главным федеральным инспектором всегда уделяется особое внимание.

В этом году в лагере «Юность» пройдет 4 смены, которые примут более 1000 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Владимир Климов осмотрел жилые корпуса, пищеблок, бассейн и клуб лагеря. Значительных нарушений выявлено не было.

Добавим, что в рамках рабочей поездки совместно с представителями МЧС была проведена практическая тренировка по отработке действий по эвакуации в случае возникновения пожара, которая показала, что администрация лагеря справилась с поставленной задачей.

Кировская область