Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел прием граждан в Тукаевском районе

5 июня 2019 Распечатать
Прием граждан Тукаевский район Тимерзянов Р.З.

5 июня 2019 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов совместно с заместителем прокурора республики Олегом Даминовым и заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ в Татарстане Русланом Залялиевым провел прием граждан в Тукаевском муниципальном районе.

На прием приехали 12 человек из городов Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Тукаевского района. Завершая встречу, Ренат Тимерзянов сказал, что поступили вопросы в основном связанные с правоохранительной деятельностью. Обращения касаются вопросов оформления дачных участков и гаражных кооперативов, решения которых зависит от местных властей, а также знания законов хозяевами дачных участков. Эти вопросы особенно актуальны в городе Набережные Челны и в Тукаевском районе, где большое количество садовых сообществ. Но были и вопросы, касающиеся обманутых дольщиков. Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан считает, что решение данного вопроса требует детального изучения ситуации и соблюдения закона со стороны застройщика.

Все обращения были рассмотрены детально и даны разъяснения. Отдельные обращения были взяты на контроль для дальнейшего решения.

Республика Татарстан