Официальные ресурсы

Юные хоккеисты из Башкирии стали серебряными призерами всероссийских соревнований

30 мая 2019 Распечатать
Победителей поздравил главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин
Встреча с хоккеистами

30 мая 2019 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин в региональной приемной Президента России встретился с воспитанниками «Школы им. М.М.Азаматова» – серебряными призерами престижных Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова. Финал сезона 2018/2019 среди спортсменов 2004-2005 годов рождения проходил в конце апреля в Смоленске.

Михаил Закомалдин поблагодарил ребят и тренера за победу и пожелал новых успехов юным спортсменам. «Вы показали высокий результат, оправдав надежды, возложенные на вас. Уверен, что участие в финале всероссийских соревнований «Золотая шайба» станет для многих из вас значительным шагом на пути в большой спорт. Хочу выразить благодарность тренеру и наставникам команды, а также родителям юных спортсменов, которые воспитали таких крепких духом и сильных физически ребят. «Серебро» – это отлично, но вам есть куда расти. И я не сомневаюсь, что вы подниметесь и на высшую ступень пьедестала почета», – сказал главный федеральный инспектор. Затем состоялась торжественная церемония награждения.

Михаил Закомалдин вручил благодарственные письма команде, ее тренеру Александру Шинкарю и региональному представителю клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова по Республике Башкортостан Рамилю Юлдашеву.

Всего в финале всероссийских соревнований приняли участие 58 команд – победители региональных этапов. В прошлом сезоне команда Школы им. М.М.Азаматова завоевала «бронзу», в этом году юным хоккеистам из Уфы удалось улучшить результат – из всех соперников, с которыми довелось встретиться на льду соревнований «Золотая шайба», ребята уступили лишь московской команде.

Напомним, что проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» в Приволжском федеральном округе реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Республика Башкортостан