Официальные ресурсы

Игорь Комаров поздравил выпускников Удмуртского кадетского корпуса ПФО с окончанием учебного года

25 мая 2019 Распечатать
Игорь Комаров поздравил воспитанников Удмуртского кадетского корпуса ПФО

25 мая в Удмуртском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза В.Г.Старикова прозвучал последний звонок. В торжественном мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов. Он зачитал приветствие полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова по случаю окончания 2018-2019 учебного года.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО поздравил всех воспитанников, их родителей и педагогов с еще одним этапом в истории учебного заведения. Особые пожелания и напутственные слова были обращены к выпускникам. Игорь Комаров пожелал им хранить и приумножать традиции кадетского братства – традиции товарищества и патриотического служения Родине.

В торжественной церемонии также принимали участие председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов, заместитель председателя правительства республики Анатолий Строков, начальник Управления МЧС по Удмуртии Пётр Фомин.

Последний звонок в кадетском корпусе – особый праздник, сопряженный с целым рядом традиций и церемоний, отличающих его от обычной школы: передача знамени, торжественный марш.

Впереди у выпускников трудный этап сдачи ЕГЭ. Большинство из них, несмотря на высокий конкурс, намерены поступать в военные вузы по всей стране. В основном по профилю МЧС и МВД.

Удмуртская Республика