Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор принял участие в торжественной церемонии спуска на воду сухогруза «Идель 3»

14 мая 2019 Распечатать
14 мая 2019 года  Александр Мурзин принял участие в торжественной церемонии спуска на воду сухогруза

14 мая 2019 года в Нижнем Новгороде на территории завода «Красное Сормово» состоялась церемония спуска на воду сухогрузного теплохода «Идель 3».

«Идель» - самоходное сухогрузное однопалубное судно с двумя грузовыми трюмами, с двумя полноповоротными винторулевыми колонками, морского и смешанного «река/море» плавания «Волго-Дон макс» класса.

Данное судно является третьим в серии из четырех сухогрузных теплоходов проекта RSD59, строящихся по заказу Государственной транспортной лизинговой компании. В дальнейшем сухогруз передадут в лизинг судоходной группе-компании «Пола Райз».

В торжественной части мероприятия от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с приветственным словом выступил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

В церемонии также приняли участие вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин.

Нижегородская область