Официальные ресурсы

Делегация Чувашии выехала для участия в окружном спортивно-туристском лагере «Туриада-2019»

13 мая 2019 Распечатать
Делегация Чувашии выехала для участия в окружном спортивно-туристском лагере «Туриада-2019»

13 мая 2019 года сборная команда Чувашской Республики в составе 40 человек выехала в г.Хвалынск Саратовской области для участия в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2019».

В этом году на седьмую «Туриаду» с 14 по 17 мая соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, профессиональные тренеры по спортивному туризму и другие.

Напомним, «Туриада» – это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы, которые возрождают лучшие традиции спортивного, краеведческого и познавательного туризма. Проект проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Целью проекта является развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов ПФО, формирование положительных жизненных установок для молодежи.

Оценивать участников будут эксперты в сфере туризма всероссийского уровня, а также представители органов власти в сфере туризма субъектов ПФО.

В течение нескольких дней молодежь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях. В рамках лагеря подведут итоги конкурса лучших турпоходов школьных групп.

В культурно-познавательную программу включены фотовидеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец», конкурс авторских видеоэкскурсий регионов ПФО и брейн-ринг на туристскую тематику.

Участники лагеря имеют возможность повысить спортивные разряды, получить звания кандидатов в мастера спорта.

В день проведения торжественного закрытия спортивно-туристского лагеря «Туриада – 2019» состоится командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой победителю будет вручен Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Чувашская Республика