Официальные ресурсы

В Оренбуржье почтили память героев Великой Отечественной войны

8 мая 2019 Распечатать
орен

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 8 мая 2019 года, в канун Дня Победы, принял участие в возложении цветов к Вечному огню на проспекте Победы в Оренбурге. 

Отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, погибшим за мирное будущее страны, к мемориалу Победы пришли врио губернатора области Денис Паслер, председатель регионального Законодательного Собрания Сергей Грачёв, руководители силовых структур и командиры воинских частей и соединений, дислоцированных в Оренбурге, ветераны воинской службы и ветераны труда, представители общественных организаций, студенты вузов и члены молодежных объединений региона, работники городских предприятий и организаций.

Память солдат Победы почтили минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню и братской могиле советских воинов, умерших от ран в госпиталях города Оренбурга в годы Великой Отечественной войны.

Также Ринат Гильмутдинов и Денис Паслер возложили цветы к Вечному огню в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Мемориальные мероприятия прошли во всех районах и городских округах области.

Оренбургская область