Официальные ресурсы

Сформирована сборная Пермского края для участия в Спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада – 2019»

6 мая 2019 Распечатать
пермь

С 14 по 17 мая 2019 года на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области пройдет Спортивно-туристский лагерь «Туриада – 2019». На седьмую «Туриаду» соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО. У команды Пермского края настрой на борьбу серьезный, ведь по итогам общекомандного зачета «Туриада – 2018» пермяки заняли 1 место и очень хочется повторить победный результат.

В состав сборной Прикамья вошли 34 спортсмена от 16 до 21 года. Это воспитанники ДЮСШ и спортсекций из Чайковского, Перми, Нытвы, поселка Сергино Нытвенского района, сел Платошино, Гамово, Лобаново Пермского района. В команду также вошли студенты Пермского госуниверситета (ПГНИУ) и Чайковского государственного института физической культуры (ЧГИФК).

В команде как новички, так и титулованные спортсмены, в копилке достижений которых победы на региональных и российских спортивно-туристских соревнованиях.

Отметим, что один из этапов «Туриады» уже завершен, соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях состоялись в Йошкар-Оле в марте этого года. По итогам испытаний команда Пермского края заняла 2 место, этот медальный результат войдет в общий зачет пермяков при подведении итогов «Туриады – 2019».

Торжественное закрытие Лагеря состоится 17 мая после окончания спортивно-туристской эстафеты на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО. В церемонии награждения победителей «Туриады – 2019» примет участие полпред Игорь Комаров.

Пермский край