Официальные ресурсы

В Марий Эл открылась региональная школа для студентов по подготовке к форуму «iВолга 2.0»

30 апреля 2019 Распечатать
мари

29-30 апреля 2019 года в вузах Республики Марий Эл состоялись первые занятия региональной школы социального проектирования по подготовке к молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга 2.0». Участниками школы стали 110 студентов Марийского государственного университета и Поволжского государственного технологического университета, желающие принять участие в форуме. Экспертами региональной школы выступили представители республиканского министерства молодежной политики, спорта и туризма, Марийского государственного университета, а также победители прошлых форумов. Они рассказали ребятам об особенностях и изменениях самого популярного форума Приволжья «iВолга», основах социального проектированиях, дали разъяснения по правильности заполнения формы заявки для участия в форуме. Следующие занятия региональной школы запланированы на 13-15 мая с участием федеральных экспертов форума «iВолга».

Напомним, что Молодежный форум ПФО «iВолга» пройдет уже в седьмой раз. Здесь активная молодежь может получить необходимую поддержку в виде грантов на реализацию своих идей. Проект реализуется по поручению Президента РФ и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Планируется, что участниками станут 2000 человек из Приволжья и других регионов России, а также представители стран СНГ.

В этом году была обновлена концепция «iВолги» - изменилось не только название, но и направления тренинговой и культурно-досуговой программы. Ребятам предстоит защищать свои проекты в 10 обновленных тематических сменах: «Инфоgram», «Победы страны-гордость поколений!», «Труд крут!», «Proспорт», «Ты — предприниматель», «Агрополис», «Наука и образование будущего», «Молодежная команда страны», «Культурный БУМ!» и «iVolga International».

Подать заявку на участие в форуме можно до 15 мая. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте форума «iВолга 2.0», подтвердить регистрацию через e-mail, пройти регистрацию на мероприятии в АИС «Молодежь России», заполнить проект и рассказать о своей мотивации.

Республика Марий Эл