Официальные ресурсы

На координационном совещании обсудили реализацию Указа Президента Российской Федерации на территории Самарской области

26 апреля 2019 Распечатать
самара

26 апреля 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов в соответствии с распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Самарской области, руководителями органов государственной власти региона и представителями экспертного сообщества.

Ключевой вопрос повестки – реализация Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Самарской области.

Открывая совещание, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов отметил, что исполнение поставленных в Указе задач не относится только к компетенции регионального правительства или отдельно взятого ведомства, а является комплексной задачей, требующей вовлечения всех органов государственной власти, представителей бизнеса и общественных организаций. В настоящее время в Самарской области утверждены и одобрены 54 паспорта региональных проектов, каждый из которых имеет свои целевые показатели и утвержденный объём финансирования, сформирован и осуществляет работу региональный проектный офис, определен Совет по национальным и приоритетным проектам, в который вошли представители регионального правительства.

С докладами о реализации Указа Президента Российской Федерации на территории Самарской области выступили министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов и министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов.

О механизмах общественного контроля за реализацией национальных проектов и достижения показателей, предусмотренных Указом Президента, рассказал сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Павел Покровский.

По результатам совещания будет составлен итоговый протокол с вопросами, требующими более внимательного рассмотрения по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

Самарская область