Официальные ресурсы

15 апреля официально стартовала заявочная кампания Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0»

15 апреля 2019 Распечатать
15.04.19_iВолга_пк

15 апреля 2019 года в Самаре прошла пресс-конференция организаторов Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0». Заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев и директор «iВолги 2.0» Кристина Гнатюк рассказали о новом подходе к организации и проведению форума.

Спикеры сообщили, что особое внимание будет уделено проектной работе. Участники представят свои социальные и бизнес-идеи на окружном и федеральном этапах. Наиболее успешные ребята получат гранты на развитие до 300 тыс. рублей. Общий грантовый фонд конкурса в этом году составляет 10 млн рублей.

До 15 мая все желающие в возрасте от 18 до 30 лет могут подать заявку на сайте ivolgaforum.ru и подтвердить регистрацию через e-mail. Затем необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», заполнить проект и рассказать о своей мотивации. Впервые перед форумом будет проходить экспертиза заявок до их оценки, то есть участники смогут через личный кабинет получить рекомендации экспертов: что нужно добавить или доработать в проекте. Доработка заявок будет происходить с 28 мая по 5 июня, отбор и оценка проектов – с 5 по 18 июня. С 20 июня через личный кабинет на сайте участники будут получать приглашения, и каждый на своем смартфоне сможет следить за расписанием мероприятий и программ форума.

Смены «iВолга 2.0»: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты – предприниматель», «PROспорт», «Инфоgram», «Победы страны – гордость поколений», «Труд Крут!», «Молодежная команда страны» (разделится на три подсмены: молодежное правительство, молодежный парламент и молодежная избирательная комиссия), «Культурный БУМ!», «iVolga International».

Образовательные и тренинговые занятия будут проходить по 4 пары в день, три обязательные по профилю смены, а четвертую можно посещать на выбор. Традиционно на форуме будет организован инклюзивный городок.

Во время форума будут проходить выставки арт-объектов и научно-технического творчества. Весь день будет работать коворкинг-центр, где эксперты смогут проконсультировать участников по проектам. Также будут проводиться спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Самарская область