Официальные ресурсы

Рабочая встреча с президентом Торгово-промышленной палаты Самарской области

9 апреля 2019 Распечатать
тпп

9 апреля 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерием Фомичёвым.

В Приволжском федеральном округе ведется конструктивное взаимодействие аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО с региональными торгово-промышленными палатами. Это сотрудничество направлено на выработку предложений по решению системных проблем, возникающих у предпринимательского сообщества в регионах.

В ходе рабочей встречи Валерий Фомичёв рассказал Владимиру Купцову об основных направлениях работы торгово-промышленной палаты Самарской области. В настоящее время ТПП – активный участник региональных бизнес-процессов, центр делового взаимодействия бизнеса и органов власти. Палата объединяет более 800 предприятий и организаций региона. Большую часть (57%) членских организаций составляют предприятия малого бизнеса, которые наиболее динамично и гибко реагируют на структурные и социально-экономические изменения в стране и регионе.

По инициативе членов Палаты сформировано и активно действует 12 комитетов по отраслевому признаку, которые осуществляют свою деятельность на общественных началах. Направления работы палаты охватывают практически весь спектр предпринимательской деятельности: различный вид экспертиз, сертификация, информационно-консультационные услуги, юридические, организационные, деловое образование, переводы, бизнес-планирование, выставочно-ярмарочная деятельность и др.  

На базе ТПП действует «Высшая школа делового образования», в целях повышения правовой грамотности предпринимателей регулярно проводятся совместные мероприятия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти. Сотрудничество главного федерального инспектора по Самарской области с торгово-промышленной платой региона будет продолжено.

Самарская область