Официальные ресурсы

Усады: «Бизнес и власть. Откровенный разговор»

4 апреля 2019 Распечатать
Лаишево. Бизнес и власть

4 апреля 2019 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов принял участие во встрече с бизнес-сообществом Лаишевского района, которое состоялось в технопарке «Ай си эл Техно».

На встрече, организованной бизнес-омбудсменом республики Тимуром Нагумановым, предприниматели смогли задать актуальные вопросы руководителям органов власти, обозначить свои проблемы, возникающие в ходе ведения бизнеса.

Спикерами заседания выступили Тимур Нагуманов, глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов, представители УФНС по Татарстану, прокуратуры республики, регионального министерства экономики, природоохранной прокуратуры.

Тимур Нагуманов рассказал о том, как работает Совет по предпринимательству при президенте Татарстана, раскрыл перечень тем, над которыми на сегодняшний день работают эксперты и предприниматели.

В ходе заседания были подняты вопросы по оказанию помощи гарантийным фондам при участии предпринимателя в гос. контракте; оценке земельного участка не по кадастровой стоимости, а по рыночной; проблемам, возникающим при заключении контракта по вывозу ТКО (металл) с ИП; программе 50/50 для промышленных площадок и установке рекламной конструкции на частном земельном участке. Эти темы будут включены в план работы Совета на 2019 год.

Республика Татарстан