Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин рассмотрел жалобу жителей ЖК «Дубрава»

28 марта 2019 Распечатать
Прием граждан Уфа

28 марта в региональной приемной Президента России главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения от жителей республики. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Рассматриваемые вопросы касались развития инфраструктуры, социальных гарантий, исполнения судебных решений.

Так, к главному федеральному инспектору обратилась инициативная группа жильцов уфимского микрорайона Максимовка. По словам заявителей, во время прошлогоднего паводка их частные дома и подворья подтопило. Вода не ушла до сих пор и осталась в подвалах. Люди жалуются на некомфортные условия проживания и опасаются предстоящего половодья. Как подчеркнул первый заместитель главы администрации города Уфы Дмитрий Миронов, ведется ежедневный мониторинг ситуации, силами ГУ МЧС на улице Сосновская будет организована откачка воды. Он также отметил, что до конца года в микрорайоне установят новую дренажную систему. В ближайшие дни инженеры приступят к ее проектированию.

В приемную Президента России обратилась уфимка, проживающая по улице Северная. В пяти метрах от ее частного дома предприниматели возводят здание предположительно для коммерческих помещений. Женщина просит содействия в решении непростой ситуации – строители засыпают песком ее участок. Как было сказано во время приема граждан, у владельцев здания нет разрешения на строительство, сейчас ведутся судебные разбирательства, инициированные городской администрацией.

Жители села Суук Чишмы Кармаскалинского района пожаловались Михаилу Закомалдину на некачественную воду, которая течет из кранов их многоквартирного дома жилого комплекса «Дубрава». По словам заместителя главы администрации района Валерия Волика, сегодня в доме устанавливают новое оборудование, которое позволит улучшить качество воды. Кроме того, руководство района пригласило специалистов Управления Роспотребнадзора для проверки воды на соответствие СанПиН.

В завершение приема граждан главный федеральный инспектор подчеркнул, что берет на личный контроль реализацию органами исполнительной власти и органами местного самоуправления всех принятых решений.

Республика Башкортостан