Официальные ресурсы

В Тольятти прошло масштабное совещание по развитию рынка газомоторного топлива в России

2 апреля 2019 Распечатать
02.04.19_совещание на АвтоВАЗе

2 апреля 2019 года в Тольятти на ПАО «АВТОВАЗ» под председательством специального представителя Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председателя совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова прошло совещание по развитию рынка газомоторного топлива в России. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в совещании принял участие главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов.

Самарская область – первый в России регион, где стартовало производство легковых автомобилей на природном газе. Летом 2017 года ПАО «АВТОВАЗ» запустило в серию LADA Vesta CNG, а в марте текущего года начался выпуск битопливной версии LADA Largus CNG.

Представители профильных министерств регионального и федерального уровня, правительства Самарской области, руководства ПАО «Газпром», ПАО «АВТОВАЗ» обсудили меры по поддержке производителей и потребителей газомоторной техники. 

Следует отметить, что в этот же день было подписано соглашение между министерством промышленности и торговли Самарской области и компаниями «АТС-Сервис» и «Поволжский региональный центр «КАМАЗ».

Самарская область