Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин встретился с уфимцами, которые жаловались на антисанитарные условия проживания

29 марта 2019 Распечатать
башкирия

29 марта главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова во время рабочей поездки по Уфе встретился с жильцами многоквартирного дома 88 по улице Б.Хмельницкого.

Во время Всероссийского приема граждан, 12 декабря, уфимцы пригласили Михаила Закомалдина ознакомиться с условиями их проживания. Тогда они обратились в приемную Президента России с жалобой на работу городских коммунальных служб. Девятиэтажка 1974 года постройки нуждается в большой реконструкции. Как рассказали заявители, они неоднократно обращались в городскую администрацию и ЖЭУ с просьбами о помощи. Однако ситуация не меняется долгие годы.

После приема граждан по рекомендации главного федерального инспектора контрольно-надзорные органы провели проверки в жилом доме, в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм. УЖХ Орджоникидзевского района выданы предписания на их устранение. Однако, как сегодня рассказали горожане Михаилу Закомалдину, управляющая компания бездействует и теперь. За 45 лет здесь ни разу не проводили капитального ремонта. В здании есть трещины, протекает крыша. В замене нуждаются окна в подъездах, вентиляционная и канализационная системы. Люди всерьез беспокоятся за свою безопасность.

На некомфортные условия труда пожаловались и врачи 32-й городской поликлиники, которая расположена на первом этаже девятиэтажки.

Собственники подчеркнули, что готовы проявлять инициативу – активно участвовать в благоустройстве дома и прилегающей территории, в республиканских и городских программах. Развитие ситуации Михаил Закомалдин взял на личный контроль.

Республика Башкортостан