Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов провёл рабочую встречу с депутатом Госдумы РФ Игорем Сухаревым

28 марта 2019 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов провёл рабочую встречу с депутатом Госдумы РФ Игорем Сухаревым

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 28 марта встретился с депутатом Государственной Думы, заместителем руководителя Межрегионального координационного Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Приволжском федеральном округе Игорем Сухаревым.

Одной из ключевых тем, затронутых в ходе общения, стала реализация в области партийных проектов. Суть подхода к проектной деятельности, по словам Игоря Сухарева, заключается в объединении региональных и федеральных средств, для того чтобы они воплощались в социально значимых проектах, необходимых для развития Оренбуржья.

Депутат Госдумы также затронул ряд направлений развития своего избирательного округа, включающего Бузулукский, Бугурусланский и Матвеевский районы. По мнению парламентария, приёмы граждан и встречи с населением на различных площадках показывают, что люди недостаточно осведомлены о работе депутатов. «Это является сигналом для более активной информационной работы народных избранников, в том числе в социальных сетях», - считает депутат. 

Ринат Гильмутдинов и Игорь Сухарев отметили особую важность для Оренбургской области проекта «Успешное развитие сельских территорий», на реализацию которого выделено 23 миллиона рублей из федерального бюджета. Кроме того, подчёркнута значимость федерального проекта «Культурная среда», открывающего реальные возможности для капитального ремонта сельских клубов.

Главный федеральный инспектор в свою очередь обратил внимание парламентария на социально значимые проекты Приволжского федерального округа, направленные на патриотическое воспитание детей и подростков, развитие интеллектуальной деятельности молодёжи, поддержку поисковых отрядов. «В работе по этим направлениям есть точки для приложения сил депутатов всех уровней», - подчеркнул Ринат Гильмутдинов.

Во время встречи также состоялся обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Оренбургская область