Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел рабочую встречу с начальником территориального Управления Ространснадзора

19 марта 2019 Распечатать
19.03.19_Рабочая встреча ГФИ и Ространснадзора

19 марта 2019 года прошла рабочая встреча главного федерального инспектора по Самарской области Владимира Купцова с начальником Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Иваном Данильцевым.

Один из ключевых вопросов повестки – порядок взаимодействия при исполнении требований Федерального закона №16 "О транспортной безопасности в регионе".  Начальник УГАН НОТБ ПФО Ространснадзора информировал главного федерального инспектора о том, что в Самарской области находится более полутора тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. работающих в транспортном комплексе. Управление осуществляет контрольно-надзорные функции в сфере деятельности воздушного транспорта (гражданской авиации, использования воздушного пространства, аэронавигационного обслуживания, авиационно-космического поиска и спасания) и транспортной безопасности (воздушного, внутреннего водного, железнодорожного транспорта, автомобильного и городского наземного электрического транспорта, промышленного транспорта и дорожного хозяйства).

В ходе рабочей встречи был выработан порядок взаимодействия, намечены совместные мероприятия. Вопросы транспортной безопасности в регионах находятся на особом контроле в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. 

Самарская область