Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Самарской области посетил ПАО «Кузнецов»

14 марта 2019 Распечатать

14 марта 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов посетил ПАО «Кузнецов». Вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым он принял участие во встрече с работниками стратегического для региона предприятия, которую провел генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов. Основная цель встречи – представление коллективу нового руководителя. Заместителем генерального директора – управляющим директором ПАО «Кузнецов» стал Алексей Соболев. Как отмечают в Объединенной двигателестроительной корпорации, Алексей Соболев обладает большим опытом руководства финансово-экономической, производственной, научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельностью.

Среди первоочередных задач, стоящих перед новым руководителем, – продолжение перевооружения и реконструкции завода, увеличение выпуска серийной продукции, выполнение обязательств перед «Роскосмосом» и «Газпромом». В приоритете также – гособоронзаказ, доля которого в пакете заказов предприятия одна из самых высоких в ОДК. «За последние годы на предприятии произошли серьезные изменения как в организационном, так и в техническом плане, – заявил Александр Артюхов. – Полностью реализован первый этап техперевооружения и реконструкции испытательного комплекса для авиационных двигателей, поставляемых по государственному оборонному заказу. Всего в ПАО «Кузнецов» сегодня реализуются 13 проектов по модернизации производственной базы. Уверен, что Алексей Соболев успешно завершит эти преобразования».

Справочно: ПАО «Кузнецов» является ведущим предприятием в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли, энергетике.

Самарская область